empty
 
 
07.05.2021 15:16
ETH берет паузу, XRP и LTC приближаются к важным отметкам: причины и прогнозы

За последние несколько дней рынок криптовалют пребывал в стадии роста. Однако в большей степени это заслуга Ethereum и еще нескольких альткоинов. Основные криптовалюты, как и биткоин, пребывают в состоянии колебаний в пределах узких коридоров. Учитывая неоднозначную динамику изменения котировок за минувшие сутки, общая капитализация рынка криптовалют практически не изменилась и осталась в одном шаге от 2,5$ триллионов.

За последние несколько дней главный альткоин дважды обновил исторический максимум. По состоянию на 7 мая Ethereum достиг отметки в 3600$, а общая капитализация актива превысила 406$ миллиардов. При этом доля криптовалюты на рынке также достигла рекордной отметки в 16,3%. Несмотря на весь позитив, объемы суточных торгов за последние 24 часа говорят об определенном спаде интереса к эфиру. Вместе с тем не стоит забывать, что актив находится в промежуточной стадии меж двух важных обновлений. Это говорит о том, что локальные паузы и коррекции, без существенных внешних факторов, не остановят восходящий тренд криптовалюты. О новом цикле роста эфириума также свидетельствует тот факт, что в последние дни число монет на основных криптобиржах существенно снизилось. В преддверии выходных и закрытия классических рынков это означает значительное сокращение давления продавцов, которое оказывалось на актив. Таким образом, пара ETH/USD может немного просесть в показателях, но с большой вероятностью вернется к росту уже на выходных и сможет подобраться к отметке в 3700$-3800$.

Изображение больше не актуально

Немного другую динамику показывает токен XRP. Актив пытался преодолеть сложный рубеж в районе 1,60$ и сумел это сделать. В первую очередь это связано с растущими объемами суточных торгов (15$ миллиардов), что, среди прочего, указывает на определенный уровень доверия со стороны инвесторов. Токену Ripple стоит дожидаться очередного позитивного сигнала из зала судебного заседания для того, чтобы вплотную подобраться к историческому максимуму. Однако позитивный исход за минувшие 24 часов говорит о том, что актив может замахнуться на отметку в 1,8$ уже на выходных. По состоянию на 15:00 криптовалюта котируется на уровне 1,67$ и может испытать проблемы, возле 1,7$, как это было 6 мая. Тогда актив сократился до 1,6$, что оказалось достаточно болезненным падением.

Изображение больше не актуально

Ситуация Litecoin очень схожа с проблемами биткоина. Обе криптовалюты находятся на безопасных позициях, где имеют существенную поддержку рынка, но не могут преодолеть важный психологический рубеж для начала роста. Всю неделю котировки LTC/USD колебались, но если посмотреть на график за май месяц, то становится очевидно, что при всех проблемах актив показывал восходящее движение.

Изображение больше не актуально

Новостной фон обрастает позитивными анонсами, что является крайне важным сигналом в преддверии выходных, когда закроются классические рынки. К примеру, стало известно, что криптобиржа Gemini начала сотрудничество с платежными гигантами MasterCard и WebBank для выпуска кредитной карты с возможностью кэшбека в криптовалюте. Новый продукт будет доступен всем гражданам США. Кроме того, сдвинулась с мертвой точки негативная ситуация с криптовалютами в Индии. Ассоциация интернет-стартапов направила правительству страны проект, позволяющий регулировать криптоактивы без их полного запрета. Еще одной хорошей новостью стала разработка банком Citigroup сервисы для осуществления транзакций с криптовалютами.

Учитывая позитивный новостной фон, минимальные колебания основных цифровых монет, а также крупнейшим за последнее время выводом активов с криптобирж, можно ожидать ралли выходного дня. Без давления рынка криптовалюты могут попытаться преодолеть сложные ценовые барьеры, а некоторые даже вплотную подобраться к историческим отметками.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок