empty
 
 
05.03.2021 16:28
Polkadot обвалился на 99% за минуту: последствия

Рынок криптовалют в последние дни переживает серьезные и молниеносные скачки цен. Уже по утвердившейся традиции, больше других достается биткоину. В связи с этим многие компании обратили свое внимание на другие цифровые активы. Дубайский инвестфонд запустил масштабную кампанию по финансированию нескольких альткоинов. Однако за минувшие сутки произошло крайне неприятное событие, связанное с одним из фаворитов дубайской D7 – Polkadot.

На одной из криптовалютных бирж стоимость фьючерсов альткоина Polkadot просела на 99%, с 33$ до 0,2$. Самое тревожное в этой ситуации заключается в том, что цена на монету обвалилась за одну минуту, после чего альткоин восстановился до привычных котировок. В роковую минуту падения цены на Polkadot объем торгов на криптобирже Binance Futures составлял 18$ миллионов. Из-за критического падения котировок альткоина розничный трейдер лишился 36$ миллионов, а общие потери торговцев за минувшие сутки составили почти 49$ миллионов.

Подобные сбои случаются на рынке криптовалют, однако в конкретной ситуации падение оказалось слишком сильным и произошло в неподходящий момент. Дело как раз в ставках, которые дубайская компания FD7 Ventures сделала на Polkadot. Помимо запуска специального инвестиционного фонда, D7 начала активное продвижение альткоина в Индии как перспективной альтернативы биткоину и будущему средству осуществления бытовых транзакций. Произошедший сбой может весьма негативно повлиять на отношение к Polkadot, ведь монета позиционируется как следующее поколение цифровых активов, использующее новейшие технологии интернета и архитектуру сети. Подобный сбой может серьезно сказаться на котировках цифрового актива как передового средства финансовых операций.

Кроме того, моментальный скачок цены еще раз подчеркивает главную проблему криптовалют, которая особенно заметна на фоне ценовой коррекции, – волатильность. Однако падение котировок Polkadot носит скорее технический характер, нежели принципиальную характеристику монеты как финансового инструмента. В начале марта весь рынок цифровых активов демонстрирует очень нестабильные показатели и способен менее чем за сутки кардинально изменить ситуацию на бирже. Вместе с тем рыночная капитализация всех криптоактивов вновь достигла 1,45$ триллиона, а основные активы удерживаются на текущих позициях без предпосылок к падению на уровень локальных минимумов.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок