empty
 
 
05.03.2021 16:50
JP Morgan: биткоин не популярен среди институциональных инвесторов. Примеру Tesla и Microstrategy собираются следовать очень немногие

В предыдущей статье мы говорили, что биткоин начал и продолжает коррекционное движение. И это движение может перерасти в полноценный нисходящий тренд и даже обвал. Проблема в том, что тренд по биткоину нестабильный. Стоит просто взглянуть на долгосрочный график его движения и становится ясно, что стадия сильного роста не длится обычно больше 4-5 месяцев. На данный момент «биток» дорожает суммарно уже 19 недель. Стоит напомнить, что всего лишь (!!!) год назад биткоин можно было купить за 4 000$. То есть за один год курс «битка» вырос в 10-12 раз. На основании чего? Какие были реальные причины и фундаментальные факторы? Именно это и продолжает отпугивать крупных инвесторов и компании от инвестиций в биткоин. Согласно проведенному JP Morgan опросу среди более чем 3000 инвесторов и 1500 компаний, большинство из них считает биткоин слишком опасным активом и не желает включать его в свои портфели. 78% опрошенных заявили, что их компании не будут покупать биткоин. Практически 100% опрошенных заявили, что считают биткоин – криптовалютой, которая связана с преступной деятельностью и отмыванием денег. Около 60% опрошенных считают, что биткоин, тем не менее, теперь останется навсегда с человечеством. Лишь 10% заявили, что они инвестировали в криптовалюту в прошлом, а из оставшихся 90% лишь 20% сообщили, что, может быть, попробуют это сделать в будущем. 75% всех опрошенных считают, что биткоину необходим тотальный контроль со стороны регуляторов и жесткие правила.

Таким образом, главный вывод следующий – лишь 10% крупных институциональных инвесторов инвестируют в биткоин. Да и то, никто не знает, в каких объемах. Если бы оставшаяся часть склонялась к тому, чтобы начать заниматься инвестиционной деятельностью в «биток» в ближайшее время, то текущий восходящий тренд мог бы сохраниться. Но пока все идет к тому, что спрос на биткоин иссяк. Что же, будем наблюдать. Возможно, биткоин еще будет спасен какой-либо звездной личностью, которая вдруг заявит, что без биткоина она жить не может и решила инвестировать в него все свои сбережения. Но пока такой вариант смотрится как будто из области фантастики. Также следует отметить, что в последние недели очень много различных знаменитостей высказывались о биткоине в негативном русле. Например, Билл Гейтс. Бывший глава Microsoft является как бы противовесом Илону Маску, который любит хайповать «биток». Также многие миллиардеры и инвесторы заявили недавно, что биткоин слишком волатильный и слишком нестабильный, чтобы иметь с ним дело.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок